Председатель - иерей Андрей Борисов

+7-920-983-75-64

Положение об Информационном отделе Скопинской епархии

Информационный отдел Скопинской епархии Рязанской митрополии Русской Православной Церкви учрежден решением епископа Скопинского и Шацкого Матфея ввиду необходимости дальнейшего развития информационной деятельности Скопинской епархии.
Основной задачей Информационного отдела Скопинской епрахии является выполнение единой информационной политики Русской Православной Церкви. Формирование и рассылка пресс-релизов о готовящихся мероприятиях. Координация информационного пространства благочиний и приходов, входящих в состав Скопинской епархии.
Информационный отдел поддерживает работу ряда медиа-проектов Скопинской епархии, в частности, официального сайта «Скопинская епархия» http://skopin-eparhia.ru/.

Ведется работа официального канала Скопинской епархии на видеохостинге YouTube; в социальных сетях и интернет пространстве.