В Рязанской епархии пройдут юбилейные мероприятия, приуроченные к 10-летию со дня упокоения митрополита Симона

.

Первого сентября 2016 года, в день 10-летия кончины митрополита Симона (Новикова), начнется цикл юбилейных мероприятий, посвященных его памяти.

 

Непосредственно в день памяти владыки Симона в кафедральном Успенском соборе, а также благочинными в округах епархии будут совершены панихиды. Также панихида будет совершаться в Мемориальном музее им. митрополита Симона (г. Рязань, ул. Фрунзе, д. 28) в 15.00. Это заупокойное богослужение возглавит протоиерей Анатолий Лазарев, почетный настоятель Вознесенского храма г. Рязани.

 

В следующем месяце также намечено несколько важных событий, посвященных памяти митрополита Симона. Так, 14 октября в Камерном зале Рязанской областной филармонии состоится вечер его памяти, на котором будет, помимо прочего, проходить презентация книги «В память вечную будет праведник. Митрополит Симон (Новиков)».

 

Кроме того, в фойе Камерного зала будет развернута передвижная фото-видео выставка о жизни и трудах митрополита Симона. И в этот же день состоится торжественная установка мемориальной доски на дом №28 по улице Певческой (Фрунзе), в котором более 30 лет трудился и жил владыка.

Пресс-служба Рязанской епархии

по материалам официального сайта "Рязанская епархия"